ТЕМЫ

Президент Беларуси категорически запретил повышать цены на услуги ЖКХ

Президент Беларуси категорически запретил повышать цены на услуги ЖКХ. Об этом сообщил  глава Администрации Президента Владимир Макей во время посещения ОАО “Барановичхлебопродукт” и общения с работниками предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

“На совещании у главы государства был поднят вопрос о том, чтобы повысить цены на оплату услуг ЖКХ. Однако Президент это категорически запретил”, – сказал Владимир Макей. “Ежегодно это делается на $5, но не более. Это надо усвоить”, – добавил глава Администрации.

Владимир Макей отметил, что в настоящий момент населением возмещается лишь 17% стоимости услуг. Некоторые специалисты высказывают мнение, что необходимо постепенно переходить на стопроцентное возмещение населением затрат жилищно-коммунальных служб, однако, по словам главы Администрации, государство на это пойти не может.

Последние новости

НОВОСТИ

Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 17 июня

17 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Последствия конфликтов с правоохранительными органами

17 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какие опасные болезни рискуют привезти из экзотических путешествий белорусы

17 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

17 июня 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

17 июня 2025
Читать новость

Архивы