Макей: Девальвации белорусского рубля и скачка цен больше не будет

Девальвации белорусского рубля и скачка цен больше не будет. Об этом заявил сегодня глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей во время посещения ОАО «Барановичхлебопродукт» и общения с работниками предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

«Государство старается поддержать людей, но это не значит, что на выплату зарплат будут вбрасываться эмиссионные деньги. Мы уже научены горьким опытом, — сказал Владимир Макей. — Среди ряда других причин эмиссионные деньги, в том числе, были причиной того, что у нас произошла девальвация рубля и скачок цен. Больше такого не будет».

По словам главы Администрации Президента, «проблема зарплат и цен будет помаленьку уходить».

«Не надо только жаловаться: помогите тем, этим, дайте скидку», — добавил Владимир Макей. Он рассказал, что сейчас Президенту поступает очень много просьб о рассрочке платежей, различных льготах. «Глава государства категорически запретил идти на подобного рода шаги. Деньги должны быть заработаны», — подчеркнул Владимир Макей. Он отметил, что как бы ни было сложно, государство не бросает людей.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Перенести или получить компенсацию. Что делать с неиспользованной частью отпуска, пояснили в Минтруда

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

За мирное развитие и взаимное уважение

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как изменится профилактическая работа с подростками? О новациях в законодательстве рассказали депутаты

12 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси снижается число поданных заявлений о несостоятельности и банкротстве 

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта 13 ноября проведет прямую телефонную линию

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Централизованную информсистему здравоохранения запустят в промышленную эксплуатацию с января 2026 года

12 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем