Покусанные крысами дети вместе с мамой размещены в Кризисном центре для женщин в Могилеве

Трое детей ранее были доставлены в Могилевскую городскую больницу скорой помощи со следами крысиных укусов. Все они из одной многодетной семьи, проживающей в частном доме в Могилеве. Крысы напали на детей во сне.

Первой в детское травматологическое отделение поступила трехмесячная девочка, — сообщил заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи Михаил Михович. Ей крысы обкусали кончики некоторых пальцев рук. Через некоторое время из той же семьи привезли еще двоих детей 4 и 6 лет со следами крысиных укусов на лице. Всем им была оказана своевременная медицинская помощь, сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Всего в этой семье шестеро детей. Родители уже несколько лет арендуют частный жилой дом недалеко от желатинового завода. Мать пострадавших детей рассказала о том, что уничтожение грызунов в данном районе областного центра проводилось не один раз, однако с наступлением холодов принятые меры оказались недостаточными.

Исполнительная власть приняла по этому поводу необходимые меры. Как отметила заместитель главы администрации Октябрьского района Могилева Наталья Халецкая, — многодетной семье будет оказана соответствующая помощь.

В настоящее время мать с детьми проживает в Кризисном центре для женщин в Могилеве. Как только жилищные условия семьи будут приведены в норму, семья вернется домой.

 

Телерадиокомпания «Могилёв»

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Потепление до +28: синоптики обещают теплые выходные в Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Обмен пленными: Беларусь провела гуманитарную миссию для России и Украины

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость

Архивы