Раскрыли разбойное нападение на жителя Могилевской области девятилетней давности

Сотрудники уголовного розыска Брестского ОВД на транспорте раскрыли разбойное нападение девятилетней давности, установив последнего соучастника преступления.

В мае 2003 года в зале железнодорожного вокзала станции Брест-Центральный четверо жителей Брестского района избили жителя Могилевской области, учителя средней школы. При этом злоумышленники отобрали у мужчины деньги в сумме 300 000 рублей и сумку с личными вещами, сообщает сайт МВД Республики Беларусь.

В течение нескольких дней оперативникам удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. За это время они успели потратить деньги, однако вещи потерпевшего оставались у них.

После окончания следствия обвиняемых направили на несколько лет отбывать наказание в исправительную колонию, а уголовное дело в отношении неустановленного соучастника было выделено в отдельное производство.

Поисками преступника брестские транспортные сыщики занимались длительное время. Однако никаких зацепок у правоохранителей не было, кроме предполагаемых сведений, что подозреваемым мог оказаться близким родственником одного из осужденных. Тем не менее, никто из отбывающих наказание не хотел рассказывать о причастности к разбою еще одного человека.

Лишь по прошествии 9 лет милиционеры-транспортники получили признательное подтверждение о своих догадках. Правда, задерживать уже никого не пришлось, так как четвертый разбойник умер в сентябре прошлого года.


Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Празднование Дня Октябрьской революции в Быхове

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем