Мировой чемпионат лесорубов состоится в Беларуси 23-27 августа 2012 года

23-27 августа 2012 г. в Беларуси пройдет 30-й Мировой чемпионат лесорубов. Участие в нем примут лучшие вальщики леса из 25-30 стран мира.

Заявку в IALC на право проведения Мирового чемпионата Беларусь в лице Министерства лесного хозяйства подала в 2008 году. После прохождения определенных процедур, а также нескольких экспертных оценок технических специалистов и руководителей IALC, касающихся возможностей и готовности нашей страны к проведению этого масштабного мероприятия, заявка Беларуси была одобрена. В итоге руководством IALC было принято решение провести 30-й Мировой чемпионат лесорубов в 2012 году в Республике Беларусь.
Местом проведения соревнований определен Олимпийский спортивный комплекс «Раубичи».

Главным организатором чемпионата в Беларуси является Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению данного мероприятия. Ожидается, что участие в чемпионате примут вальщики леса из 25-30 стран мира. Немалая активность будет проявлена и со стороны болельщиков. Традиционно мировые чемпионаты лесорубов собирают большее количество зрителей из разных стран мира.

Пресс-служба Минлесхоза.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Безопасность детей: советы Генпрокуратуры по защите жизни летом

21 мая 2026
Читать новость
В МИРЕ

Вооружение Украины: страны НАТО отклонили план Рютте по тратам 0,25% ВВП

21 мая 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

IT-образование в Беларуси: запуск бесплатной школы программирования «Школа 21»

21 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Ядерное оружие: Александр Лукашенко и Владимир Путин провели тренировку

21 мая 2026
Читать новость
В МИРЕ

Внешкольное образование в Париже: громкий скандал с насилием над детьми

21 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Резко похолодает: в Беларуси заканчивается рекордная майская жара

21 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем