Самый большой суши-ролл в Беларуси приготовят 28 января

28 января в Минске будет приготовлен самый большой суши-ролл. Это мероприятие пройдет в рамках Чемпионата Беларуси среди суши-мастеров.

«До трехкилометрового ролла, который был приготовлен в России, нам пока далеко. Поэтому мы будем готовить самое большое блюдо для Беларуси. В планах потратить более 5 килограммов риса, несколько килограммов семги, безмерное количество сыра «Филадельфия», а все остальное, согласно моему секретному рецепту»,- сообщил автор идеи и шеф-повар казино «Виктория» Александр Жилинский.

Ожидается, что в двухчасовом кулинарном поединке примут участие 10 мастеров из областных центров Беларуси и Минска. Конкурсанты продемонстрируют свои навыки в приготовлении классических суши (нигири-дзуси, гункан-дзуси, темаки-дзуси, магуро сашими, сяке сашими, хамати сашими, суши «Филадельфия», «Канада», «Калифорния») и представят авторские блюда японской кухни.

В состав жюри «Суши-битвы» войдут лучше суши-повара Беларуси и представители «Белорусской ассоциации кулинаров».

 

http://ej.by/

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Празднование Дня Октябрьской революции в Быхове

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем