Создатель «ВКонтакте» пожертвовал «Википедии» миллион долларов

Создатель и генеральный директор соцсети ” ВКонтакте ” Павел Дуров пожертвовал интернет-энциклопедии «Википедия» миллион долларов. Заявление об этом Дуров сделал 24 января на конференции Digital Life Design (DLD) в Мюнхене, говорится в официальном Twitter -аккаунте конференции.

Дуров пообещал перечислить средства на счет в ходе совместного выступления с основателем «Википедии» Джимми Уэйлсом.

На конференции Дуров рассказал о «ВКонтакте» (называя ее сокращенно VK) и, как сообщает пресс-служба соцсети, объяснил, «почему ‘Википедия’ круче ‘ Фейсбука ‘ и ‘Твиттера’». Видеозапись выступления Дурова и Уэйлса доступна на сайте LiveStream.

В декабре 2011 года Павел Дуров совместно с главой фонда DST Global Юрием Мильнером объявил о старте программы по инвестированию интересных стартапов. В конце декабря они вручили гранты в 25 тысяч долларов первым шести проектам.

В ноябре 2011 года «Википедия» начала ежегодную акцию по сбору пожертвований на поддержание работоспособности ресурса. В начале января 2012 года исполнительный директор «Википедии» Сью Гарднер (Sue Gardner) заявила, что необходимые 20 миллионов были собраны.

Новость на сайте «Lenta.ru»

Последние новости

ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований 

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в деревне Седич

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховская молодежь — это активные и целеустремленные подростки.

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 19 августа

19 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Турслет — 2025

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем