ТЕМЫ

Индия значительно облегчает визовый режим с рядом стран

В ближайшее время Индия намерена расширить список государств, чьи граждане смогут получать визы непосредственно по прилету. В этот список из 13 стран войдет Россия, Украина и Казахстан, сообщает в воскресенье газета Times of India.

Цель подобного решения — способствовать развитию туризма, однако когда точно оно будет принято, пока не говорится. «Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время», – сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин в интервью РИА «Новости».

Перечень государств пополнится в основном странами Европы, а также соседними с Индией странами Азии, среди которых Малайзия, Таиланд, Бруней, Испания, Франция, Германия, Швеция, Россия, Украина, Казахстан, Бразилия и ЮАР. Кроме того, расширится и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы, туда, кроме аэропорта Дели, войдут аэропорты Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.

Стоит отметить, что Индия пользуется огромной популярностью среди российских туристов. По прогнозам, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.

 

KM.ru

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко пообещал совершить визит во Вьетнам

12 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Белстате рассказали, сколько белорусских семей воспитывают троих и более детей

12 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

102 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД за выходные в Могилевской области

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем