Международный молодежный фестиваль “Огонь танца-2012” стартует в Беларуси 21 января

Международный молодежный фестиваль “Огонь танца-2012”, который объединяет различные направления современного танцевального движения, молодежные субкультуры, стартует 21 января с чемпионата Беларуси по современным танцам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном объединении “Белорусский республиканский союз молодежи”.

фото: fanpop.com

Чемпионат Беларуси по современным танцам пройдет в пяти номинациях: hip-hop, disco, house, street show, dance show. Участие в соревнованиях примут как дети, так и взрослые – всего более 1 тыс. танцоров. Они продемонстрируют сольные выступления и крупные танцевальные шоу.

Победителей выберут судьи первой, высшей и международной категорий из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы. Лучшие танцоры представят нашу страну на чемпионатах мира и Европы, а также примут участие в финале Международного молодежного фестиваля “Огонь танца ­ 2012”, который пройдет в июле в День молодежи на “Славянском базаре в Витебске”.

Планируется, что “Огонь танца” объединит на танцевальном ринге более 400 танцоров – победителей региональных отборочных туров проекта и представителей зарубежных коллективов. Профессионалы и любители различных хореографических стилей и молодежных субкультур выступят в номинациях: dance show, street show, break dance и latina.

Организаторы Международного молодежного фестиваля “Огонь танца-2012” – общественные объединения “Белорусский республиканский союз молодежи”, “Городская федерация спортивных танцев”, “Белорусская лига танца”, чемпион Беларуси по break dance – танцевальная команда “Хантэрс”.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Перцов о БРСМ: организация должна стать центром притяжения для всей молодежи

24 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко 25-26 сентября совершит рабочий визит в Россию 

24 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В каком регионе Беларуси в августе зарабатывали больше всего, рассказали в Белстате

24 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

У молодежи Беларуси – новый лидер! Кто стал первым секретарем ОО «БРСМ»

24 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском ФОЦ прошли спортивно-массовые мероприятия среди учащихся учреждений общего среднего образования района

24 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

27 сентября прямую телефонную линию проведет председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко

24 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем