В Австрии открылись зимние юношеские Олимпийские игры

В австрийском Инсбруке стартовали зимние юношеские Олимпийские игры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, игры объявил открытыми президент Австрии Хайнц Фишер.

Олимпийский огонь на стадионе Инсбрука зажег Эгон Циммерман, обладатель золотой медали взрослых Игр 1964 года в скоростном спуске. Вступительное слово на церемонии открытия произнес президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

За время проведения Игр, которые продлятся до 22 января, спортсмены из 70 стран разыграют 63 комплекта медалей в 15 видах спорта. Обладатели первых наград будут определены в субботу, 14 января.

Зимняя юношеская Олимпиада проводится впервые в спортивной истории. В соревнованиях могут принимать участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Lenta.ru

 

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси стартовал кастинг на новый сезон шоу «Герои»

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Могилеве пройдет IV бизнес-форум «Женщина будущего»

4 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Безопасность на охоте: помните о главном

4 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Анемия: когда усталость — это не просто усталость

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем