На 72-м километре автодороги Могилёв-Быхов-Рогачёв водитель не справился с управлением и автомобиль опрокинулся

фото: crashphoto.ru

30 декабря 2011 года около 18 часов 40 минут, житель г. Жлобина, 12.03.1986 года рождения, работающий мастером БМЗ г. Жлобина, управляя автомобилем Акура RSX р/з 5102 АО-3, двигался на 72-м километре автодороги  Могилёв-Быхов-Рогачёв в д. Нижняя Тощица Быховского района, не правильно выбрал скорость движения на опасном повороте, не справился с управлением автомобиля, съехал на правую по ходу движения автомобиля обочину и опрокинулся.
В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водитель был госпитализирован в УЗ «Рогачёвская ЦРБ», с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом спинки носа, перелом нижней челюсти, ушиб грудной клетки», а после- в реанимационное отделение.
Причиной данного ДТП послужило нарушение скоростного режима движения, а именно: п. 87.1 ПДД- «в тёмное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения.

Старший госавтоинспектор ОГАИ Быховского РОВД
капитан милиции   А.Э. Бегунов

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем