ТЕМЫ

«Золото» семьи Тримоновых

Недавно Владимир и Александра Тримоновы из деревни Глухи  отпраздновали супружеский юбилей – пятьдесят лет совместной жизни. Столько лет назад Владимир Сергеевич и Александра Ивановна встретились в Казахстане, где оба работали по комсомольским путевкам на целине: она – дояркой, он – трактористом. Сама же «золотая» юбилярша родилась в имении Шовки  Гродненской области. Но после смерти матери, уехала с отцом и сестрой в Казахстан, где и встретила  будущего супруга.

Владимир Сергеевич родом с д.Золотва Быховского района. После долгих лет работы в Казахстане, вернулся на родину вместе с женой и сыном Валерием.

− В нашей совместной жизни было по-всякому, как и в любой семье: и ссоры, и недопонимания, и размолвки, – вспоминает Александра Ивановна. – Но любовь к друг другу, взаимоуважение и взаимопонимание, умение идти на уступки помогали нам преодолевать все трудности, ради сохранения крепкой дружной семьи. Может в нашем доме все скромно и небогато, но, поверьте, мы с мужем очень богатые духовно и по-семейному люди. Многие ли могут похвастаться, что у них есть четверо детей, девять внуков, две правнучки?

Владимир Сергеевич и Александра Ивановна многие годы отдали хлебной ниве. В работе, домашних хлопотах незаметно пролетело полстолетия. Дети выросли, появились внуки и правнуки. Правнучке Александре исполнилось три годика, а правнучке Варваре – четыре.

Несмотря на возраст супруги Тримоновы еще держат: кроликов, кур, двух котов и собаку. И все у них складывается хорошо, потому что оба очень ответственно и грамотно всегда подходили к делу, в целом – к жизни. Всю жизнь − плечом к плечу, рядышком, преодолевая невзгоды, делясь радостями и переживаниями.

В тот знаменательный для Владимира Сергеевича и Александры Ивановны день дети решили устроить для них небольшой сюрприз. Пятьдесят лет назад, когда Владимир Сергеевич и Александра Ивановна решили скрепить свой союз узами брака, не было ни музыки, ни цветов. Но в тот ноябрьский день в Глухском Доме культуры для «золотых» юбиляров звучала музыка, для них выступал ансамбль народного творчества «Багатуха» районного центра культуры. И были цветы, улыбки, слезы радости и восторг в глазах «золотых» юбиляров. Вместе с родными и близкими супругов от души поздравили с дорогой датой в их семейной жизни управляющий делами Глухского сельисполкома Кристина Корнеева, бывшие коллеги, знакомые.

Татьяна Евсеева

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Быхове 19 июня пройдет прямая телефонная линия по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники Быховского РОЧС совместно с корреспондентом «МП» провели рейд по водоемам района

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Мак»

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость

Архивы