«Параллель» немецкой фирмы «Вестфалия»

Самым крупным объектом производственного строительства в районе сейчас является возведение молочно-товарной фермы на 725 голов дойного стада в сельскохозяйственном комплексе «Дуброва» РУП «Могилевлифтмаш» вблизи д. Золотва.

niann.ru

Как рассказал директор сельхозпредприятия Владимир Мызников, сметная стоимость строительства МТФ на начало нынешнего года составляла около 17 млрд. рублей. В настоящее время финансирование работ, которые выполняет генеральный подрядчик, могилевский стройтрест №12, производится за счет средств головного предприятия.

Уже завершен первый этап осуществления проекта, в ходе которого возведены основное животноводческое помещение и молочный блок. В молочном блоке установлено современное автоматизированное доильное оборудование «Параллель» немецкой фирмы «Вестфалия», а также оборудование для докорма коров и телок специальными концентрированными кормами по современным технологиям в целях повышения продуктивности поголовья.

Следующие этапы строительства будут включать возведение еще двух сараев, помещений для содержания сухостойных коров на 140 голов и молодняка крупного рогатого скота, других подсобных производственных объектов.

Одновременно с возведением  фермы строятся объекты кормохранилища, которое в конечном итоге будет состоять из 5 траншей вместимостью 1,5 тысячи тонн сенажа или 2 тыс. тонн силоса каждая и 6 площадок с навесами для хранения сена. В настоящее время все силосно-сенажные траншеи практически готовы, введены в строй также две площадки.

Николай Иванов.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем