УВД Могилевского облисполкома запускает креативный конкурс «КиберВнуки»

УВД Могилевского облисполкома запускает креативный конкурс «КиберВнуки»

«Бабушка, стоп! Это могут быть мошенники!» — именно с таких важных слов начинается семейная безопасность в цифровой среде. Учитывая, что современная молодежь отлично разбирается в технологиях, УВД Могилевского облисполкома призывает парней и девушек стать надежным киберщитом для старшего поколения и объявляет о старте профилактического конкурса «КиберВнуки».

Суть творческого состязания заключается в создании креативного видеоролика. Участникам предлагается в живой, веселой и понятной форме объяснить своим бабушкам и дедушкам, как уберечься от уловок виртуальных аферистов.

В видеоматериалах рекомендуется детально осветить несколько ключевых тем: объяснить опасность обещаний быстрого и легкого заработка в сети, научить распознавать фальшивую рекламу, напомнить о строгой конфиденциальности паролей, данных банковских карт и СМС-кодов, а также подсказать правильный алгоритм действий при получении сомнительных звонков.

Для участия в борьбе за ценные призы необходимо подписаться на официальный телеграм-канал Милиция Могилевщины и направить готовый видеоролик (в виде облачной ссылки) на электронный адрес УВД Могилевского облисполкома: oios_uvd_mogilev@mvd.gov.by. Организаторы подчеркивают, что настоящий кибервнук — это тот, кто не только сам владеет цифровой грамотностью, но и способен защитить своих родных.

Последние новости

В МИРЕ

Почти 70% опрошенных немцев считают канцлерство Мерца провальным

7 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

УВД Могилевского облисполкома запускает креативный конкурс «КиберВнуки»

7 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Быховском районе налоговая инспекция выявила схему ухода от налогов на частном предприятии

7 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Грипп и его профилактика

7 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Быхове прошла профориентационная встреча «Открой для себя профессию инженера»

7 октября 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Работа учреждений здравоохранения на контроле. Как обстоит работа над качеством оказания медуслуг в Мстиславском районе, рассказали в КГК Могилевской области

7 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем