“Газпром” заплатит за 50% акций “Белтрансгаза” $2,5 млрд.

В соответствии с договором купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз”, “Газпром” заплатит за акции $2,5 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации ОАО “Газпром”.

Таким образом, ОАО “Газпром” станет владельцем 100% ОАО “Белтрансгаз”.

Сегодня “Газпром” и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз”. Документ подписан в развитие договоренностей, достигнутых сегодня между правительствами России и Беларуси, об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО “Белтрансгаз”.

В мае 2007 года ОАО “Газпром” и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз” за $2,5 млрд. равными долями в течение четырех лет. В 2010 году сделка была завершена.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Нью-Йорке произошло массовое заражение “болезнью легионеров”

31 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В Быховском районе будет работать горячая линия по вопросам профилактики гепатитов

31 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Красный Крест проведет акцию «Соберем детей в школу»

31 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2024 года

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем