ТЕМЫ

“Газпром” заплатит за 50% акций “Белтрансгаза” $2,5 млрд.

В соответствии с договором купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз”, “Газпром” заплатит за акции $2,5 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации ОАО “Газпром”.

Таким образом, ОАО “Газпром” станет владельцем 100% ОАО “Белтрансгаз”.

Сегодня “Газпром” и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз”. Документ подписан в развитие договоренностей, достигнутых сегодня между правительствами России и Беларуси, об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО “Белтрансгаз”.

В мае 2007 года ОАО “Газпром” и Государственный комитет по имуществу Беларуси подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО “Белтрансгаз” за $2,5 млрд. равными долями в течение четырех лет. В 2010 году сделка была завершена.

Последние новости

В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем