День семьи: Наталья Кочанова поздравила белорусов с праздником

День семьи: Наталья Кочанова поздравила белорусов с праздником

Дорогие друзья!

От имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично примите искренние поздравления с Днём семьи.

Семья — главная ценность в жизни каждого из нас, надёжная опора и неиссякаемый источник душевного тепла. В стенах родительского дома формируется характер человека, закладываются первые и самые важные нравственные ориентиры. Здесь мы учимся любить и доверять, заботиться о близких и уважать старших, созидать и чувствовать ответственность за тех, кто рядом, за свою Родину и её будущее.

В современном мире, полном перемен, белорусы с особым трепетом относятся к сохранению традиционных ценностей. Для нас неизменной остаётся простая истина: счастливая семья — сильное государство. Там, где бережно хранят преемственность поколений, чтут родителей, воспитывают детей в уважении к труду и любви к своей стране, закладывается прочный фундамент для мира, согласия и процветания.

В Год белорусской женщины этот праздник приобретает особое звучание. Самые искренние слова признательности — хранительницам домашнего очага: матерям, бабушкам, жёнам и дочерям. Своей нежностью, заботой и добротой вы создаёте неповторимую атмосферу тепла, доверия и уюта, являетесь истинной душой семьи. Значима и роль отца — надёжного защитника и мудрого наставника, на которого равняется подрастающее поколение.

Дорогие друзья! Пусть в ваших домах всегда звучит звонкий детский смех, царят мир и взаимопонимание, а рядом будут близкие и дорогие сердцу люди. Берегите друг друга, находите время для душевных разговоров, делитесь заботой и теплом, дорожите счастьем быть вместе.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии и мирного неба над головой.

Председатель Совета Республики
Национального собрания
Республики Беларусь
Н. И. Кочанова

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем