Молодежное ток-шоу «Визави» ТРК «Могилев» замечено Белтелерадиокомпанией

Могилевское молодежное ток-шоу «Визави» замечено Белтелерадиокомпанией. Об этом корреспонденту сайта сообщила директор Телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович.

Директор Телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович

В центре программы – дискуссия. Студенты, учащиеся, члены общественных объединений обсуждают волнующие их темы. Так, в одной из передач говорилось о ранних браках. В другой молодые люди пытались ответить на вопрос: сегодня высшее образование – важнейший шаг к будущей профессии или просто «корочки в кармане». Помимо вполне конструктивной дискуссии, в программе присутствовали новости из молодежной жизни, опрос представителей старшего поколения, сюжет на обсуждаемую тему. Принять ту или иную сторону могли и телезрители с помощью интерактивного голосования.

«Реализовывать проект начали по заказу облисполкома в январе текущего года, – рассказала Ирина Акулович. – Нашли свою схему, интересные темы. Через какое-то время идея заинтересовала Белтелерадиокомпанию. Сняли пилотную программу по проблеме: «Герой нашего времени. Кто он?». По словам собеседницы, пришлось не просто, ведь уровень областной и республиканский, как ни крути, значительно отличается. Не только тема оказалась серьезной, столкнулись и с техническими сложностями. Задействовали весь арсенал светового оборудования: студийный и тот, который давно не использовался.

«Есть еще много текущих вопросов, которые необходимо решить, – отметила Ирина Акулович. – Но утвердительный ответ от Белтелерадиокомпании получен. Теперь будем писать проекты для республики. Первая тема – «Мода». В дальнейшем, как и прежде, в приоритете социально значимые проблемы, которые интересны молодежи. Первые десять уже определены. Среди них – субкультура, белорусский язык».

На помощь нашим телевизионщикам приезжали специалисты из Минска. «Это друзья, с которыми лично работала над некоторыми проектами для Белтелерадиокомпании, – подчеркнула Ирина Акулович. – Сергей Рыбаков, один из лучших, я считаю, режиссеров нашей страны, и Олег Гусаков, начальник отдела светового дизайна БТ, помогали выстраивать концепцию записи ток-шоу, постановку камер. Ребята, можно сказать, альтруисты: делали все на общих началах. Благодаря их советам мы в лучшую сторону поменяли свет, режиссуру».

Запись ток-шоу предполагается проводить в могилевском клубе «Метро». Вместо журналиста Сергея Карпекова программу будет вести Седа Каспарова. «В молодежном проекте делаем ставку на молодежь», – пояснила Ирина Акулович.


Источник: region.mogilev.by

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024