В Беларуси объявлена дата республиканского субботника

В Беларуси объявлена дата республиканского субботника

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 18 апреля. Соответствующее постановление уже подписано правительством. Главная цель в этом году — сбор средств на создание экспозиции для строящегося Национального исторического музея и благоустройство знаковых объектов.

Принять участие можно как на рабочих местах, так и на выезде. Основные работы коснутся озеленения городов, приведения в порядок мемориалов, мест боевой славы и захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Заработанные средства переводятся добровольно. Если для сотрудника это рабочий день, удержание части зарплаты возможно только с его письменного согласия. Некоммерческие организации также могут участвовать и определять размер взноса самостоятельно.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Совещание Минобороны по уборочной кампании: ключевые решения

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Пресс‑подборщик Беларуси: характеристики и планы производства

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Ядерное оружие НАТО в Европе: возможные страны размещения

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Досрочные выборы в Румынии: результаты опроса

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Соболезнование Лукашенко семье Ивана Едешко

31 июля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Менингококковая инфекция, о чем нужно знать

31 июля 2026
Читать новость

Архивы