В Быхове спасатели провели профориентационную встречу со школьниками

Спасатели провели профориентационную встречу с учащимися государственных учреждений образования города Быхова.
В начале мероприятия заместитель начальника отдела Сергей Исаенко рассказал о профессии спасателя и об условиях поступления в высшие учебные заведения МЧС. Также был показан видеоролик об учёбе в Университете гражданской защиты.
Далее для гостей была организована экскурсия по зданию пожарной части. Учащимся продемонстрировали приёмы работы с пожарно‑аварийно‑спасательным инструментом. Немалый интерес у присутствующих вызвало снаряжение спасателей‑пожарных, а также рассказ о возможностях пожарного автомобиля.
В завершение экскурсии каждый учащийся получил яркие буклеты и памятки, в которых содержалась важная информация об условиях поступления и требованиях к абитуриентам.
Ирина Климовцова, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС