С 9 по 15 марта на территории Быховского района пройдёт профилактическая акция «Неделя кибербезопасности»

С 9 по 15 марта на территории Быховского района пройдёт профилактическая акция «Неделя кибербезопасности»

Эта инициатива направлена на повышение уровня цифровой грамотности населения и на профилактику противоправных действий в сети Интернет.

В современном мире Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека, предоставляя большие возможности для обучения, работы и общения. Вместе с тем возрастает и риск столкнуться с различными угрозами: мошенничеством, кибератаками, распространением вредоносного программного обеспечения и другой противоправной деятельностью.

Цель проведения «Недели кибербезопасности» — информирование жителей района о современных киберугрозах, знакомство с основными правилами безопасного поведения в сети, а также предоставление рекомендаций по защите личных данных и предотвращению возможных преступлений.

Помните: простые настройки вашего телефона — первый и очень мощный барьер на пути мошенников.

Последние новости

В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Усиление потенциала Национального агентства по туризму: новое РУП

12 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Влияние стресса на онкологию: объяснение директора РНПЦ Полякова

12 июня 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

Подготовка к «Славянскому базару»: 35 дней до фестиваля, модернизация амфитеатра

12 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил Филиппины: 30 лет дипломатических отношений

12 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 12 июня

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем