В Быхове стартовали соревнования по волейболу среди предприятий

В Быхове стартовали соревнования по волейболу среди предприятий

Спортивная жизнь Быховского района сегодня — это десятки турниров, спартакиад и чемпионатов, объединяющих сотни людей самых разных профессий. В районе созданы все условия для того, чтобы спорт стал доступным и массовым.

Важным этапом этой системной работы стало начало соревнований по волейболу среди организаций и предприятий района на Кубок председателя райисполкома. Спортивные игры стартовали на прошлой неделе, объединив игроков в честной борьбе.

Приветствуя участников команд, председатель райисполкома Александр Киселёв подчеркнул, что с каждым годом масштаб спортивных мероприятий на Быховщине расширяется. Соревнования становятся все более массовыми, вовлекая в движение новые коллективы. Глава района пожелал всем участникам ярких эмоций, хорошего настроения и достойных побед.

О правилах и порядке проведения матчей рассказала главный судья Елена Борисова. За Кубок сражаются 5 команд, которым предстоит провести 10 игр. Каждая встреча состоит из трех партий (до 25 очков) и продолжается до двух побед одной из сторон.

Первую игру чемпионата открыли команды Быховского лесхоза и филиала «Быховское ПУ» РУП «Могилевоблгаз». В напряженной борьбе победу одержал «Могилевоблгаз» со счетом 2:0.

Не менее захватывающей стала вторая встреча: на площадке сошлись команды райисполкома и отдела внутренних дел райисполкома. Сильнейшей в этой схватке оказалась команда правоохранителей, выигравшая у соперников со счетом 2:0.

В рамках первого этапа также состоялись матчи между представителями отдела по образованию райисполкома и лесхоза. После этого на волейбольную площадку вышли команды филиала «Быховское ПУ» РУП «Могилевоблгаз» и райисполкома.

Спортивный азарт в физкультурно-оздоровительном центре не утихает. 6 февраля в 19:00 соревнования по волейболу продолжатся. На площадке встретятся команды отдела внутренних дел райисполкома и отдела по образованию райисполкома, а также команды Быховского лесхоза и райисполкома.

Турнир продолжается, и каждая игра может изменить расклад в турнирной таблице. Мы продолжаем следить за развитием событий и держать вас в курсе самых горячих моментов борьбы за Кубок председателя. Оставайтесь со спортом!

Приглашаем болельщиков поддержать свои коллективы и стать свидетелями захватывающей борьбы!

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем