Декадник пожарной безопасности проводится в Быховском районе 

Декадник пожарной безопасности проводится в Быховском районе 

В связи с увеличением количества пожаров в период с 16 по 25 января 2026 года на территории Быховского района пройдет декадник пожарной безопасности. 

В рамках мероприятий субъекты профилактики организуют инструктивно-разъяснительную работу по месту проживания граждан. Особый акцент будет сделан на домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, а также лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. 

Пристальное внимание уделят профилактике пожаров, возникающих из-за нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. 

МЧС напоминает: уважаемые граждане, будьте бдительны при использовании электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих устройств. Не допускайте курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения! 

Личная беспечность и халатное отношение к элементарным нормам безопасности могут стоить слишком дорого. Для обеспечения собственной безопасности устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112. 

Быховский РОЧС.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем