Головченко и Крутой избраны делегатами ВНС от Федерации профсоюзов

Головченко и Крутой избраны делегатами ВНС от Федерации профсоюзов

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания (ВНС) от гражданского общества — Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) проведены сегодня в Минске на 11-м внеочередном съезде ФПБ.

Делегатами ВНС от ФПБ были избраны председатель правления Национального банка Роман Головченко и глава Администрации Президента Дмитрий Крутой.

В соответствии с законодательством, на 9-м внеочередном съезде ФПБ в апреле 2024 года были избраны 80 делегатов ВНС. С момента первого заседания VII ВНС по основаниям, предусмотренным ст. 39 закона «О Всебелорусском народном собрании», досрочно прекратили свои полномочия два делегата — по одному от Могилевской области и города Минска.

«Роман Головченко был выдвинут делегатом от Минского городского объединения профсоюзов, а Дмитрий Крутой — от Могилевского областного объединения профсоюзов. Они являются членами Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений,» — отметил председатель Федерации профсоюзов Юрий Сенько. «Мы хорошо знаем этих делегатов, их карьерный путь и активное участие в жизни нашей страны и профсоюзном движении. Вместе как делегаты ВНС мы будем решать задачи, которые будут поставлены на предстоящем Всебелорусском народном собрании.»

Источник: Белта

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы