В деревне Ямное состоялся сельский сход

В деревне Ямное состоялся сельский сход

В деревне Ямное Ямницкого сельского Совета состоялся сельский сход, в котором приняли участие спасатели Быховщины. Встреча прошла в актовом зале административного здания сельсовета и собрала жителей деревни.

Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Кулажин подробно рассказал о мерах профилактики пожаров и гибели людей. Он обратил внимание на основные причины возгораний — курение в постели, детская шалость с огнем, а также неправильное использование электроприборов и электрооборудования.

Отдельно были затронуты вопросы безопасности на воде, а также предосторожности при сжигании растительных остатков и мусора во время наведения порядка на приусадебных участках. Спасатели подчеркнули важность установки автономных пожарных извещателей и напомнили о мерах ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Присутствующим довели оперативную обстановку в области, районе и на территории сельсовета. В завершение мероприятия участникам показали видеофильм «Пагубная привычка», который наглядно демонстрирует последствия неосторожного обращения с огнем.

Быховский РОЧС.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Искусственный интеллект научился предсказывать землетрясения

26 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко направится с визитом в Кыргызстан для участия в саммите ОДКБ

26 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

МЧС предупредило о факторах опасности при тумане и сильных осадках

26 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 ноября

26 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Уютный «вязаный» Быхов

25 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В гимназии г. Быхова состоялся круглый стол «Информационная безопасность в наших руках!»

25 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем