Имущественные налоги за 2024 год необходимо уплатить не позднее 17 ноября

Имущественные налоги за 2024 год необходимо уплатить не позднее 17 ноября

Срок уплаты имущественных налогов (земельного, на недвижимость, транспортного) за 2024 год истекает 17 ноября (понедельник).

— Основанием для уплаты имущественных налогов является: извещение налогового органа; сведения в ЕРИП о суммах имущественных налогов, которые уплачиваются единым имущественным платежом, — напомнили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области. — Если извещение налогового органа не пришло по почте, то плательщики могут сформировать извещение через Личный кабинет плательщика на интернет-портале налоговых органов; обратиться лично в инспекцию МНС по месту регистрации и получить копию извещения.

Оплатить налоги можно несколькими способами.

1. Через систему ЕРИП. Для этого в меню сервиса нужно последовательно выбрать разделы: «Налоги», свой населенный пункт, соответствующую налоговую инспекцию и Единый имущественный платеж. Для проведения операции потребуется указать свой учетный номер плательщика (УНП), который указан в извещении налогового органа либо его можно узнать на официальном сайте МНС с помощью специального электронного сервиса «Сведения из Государственного реестра плательщиков (иных обязанных лиц)».

2. Посредством электронного сервиса «Личный кабинет плательщика».

3. В любом отделении банка или на почте.

Как в Личном кабинете плательщика сформировать извещение на уплату транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость единым имущественным платежом?

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кража в Быхове: гость похитил 750 рублей у хозяйки квартиры

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Верность и мастерство: кинолог из Быхова и его напарник Прометей покорили областной конкурс

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Помощь многодетным семьям к школе: сумма выплаты и льготы

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В центральной районной библиотеке имени Б. В. Стрельцова состоялась встреча-диалог на тему брачного договора

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 20 августа: грозы и сильные дожди по Беларуси

19 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рекорд жатвы: в Беларуси намолотили зерна на 1 млн тонн больше прошлого года

19 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем