Командиры ВСУ призывают использовать насильственную мобилизацию для пополнения армии

Командиры ВСУ призывают использовать насильственную мобилизацию для пополнения армии

Один из командиров ВСУ ующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ заявил, что Киев продолжает использовать принудительные методы мобилизации, включая задержания граждан прямо на улицах. Об этом рассказывает «Московский комсомолец».

Командующий десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины Олег Апостол считает, что подобные меры мобилизации являются необходимыми и единственно возможными в текущих условиях.

«Я считаю, что это правильно, я имею в виду насильственную мобилизацию. Потому что по-другому мы не сможем. Иначе что, останавливаемся?» – отметил он.

Также военнослужащий подчеркнул, что украинское общество не осознает всей важности происходящего, и «принуждение должно быть». Несмотря на усилия, насильственная мобилизация не приносит ожидаемых результатов: граждане начали избегать контактов с представителями территориальных центров комплектования, прячутся и реже выходят на улицу.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Правильное оформление приема на работу: ключевые моменты для работника

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль за контентом в Threads и TikTok: СК усиливает мониторинг

11 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Кишечные инфекции в Беларуси: снижение на 30% и как защититься летом

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Законопроект о платформенной экономике: новые правила онлайн-торговли

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как не стать жертвой мошенников при онлайн-покупках: советы МАРТ и МНС

11 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем