Лукашенко об акцентах в работе местной вертикали: нести ответственность за все и не отбрыкиваться от людей

Лукашенко об акцентах в работе местной вертикали: нести ответственность за все и не отбрыкиваться от людей

Руководители местной вертикали должны нести ответственность за все, что происходит на вверенной им территории, и внимательно работать с людьми. Такие акценты в их деятельности расставил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения.

Глава государства обратил внимание, что хорошо осведомлен о состоянии дел в конкретных районах и на предприятиях, где производятся кадровые изменения. И, определяя задачи для местной вертикали, Президент исходил том числе из опыта недавних рабочих поездок в регионы страны, в том числе в Шкловский район Могилевской области, где председатель райисполкома не был уверен относительно подчиненности одного из сельхозпредприятий — территориально оно в районе, но в то же время принадлежит Управлению делами Президента. «Оно может кому угодно принадлежать, но кадровую политику и порядок обеспечиваете там вы. Я хочу, чтобы вы это услышали», — обратился Александр Лукашенко к руководителям местной вертикали. В случае возникновения каких-то вопросов, разногласий или недопонимания глава государства посоветовал обращаться к его представителям на местах — помощникам и уполномоченным Президента.

«Хочу, чтобы вы запомнили главное: чьих-то предприятий, земель, кустарников или деревень, кроме ваших, нет. Вы там за все отвечаете. Частные предприятия, принадлежащие республиканскому уровню управления, или которые непосредственно, как вы считаете, входят в вашу компетенцию (областного или районного подчинения), — все это ваше. И вы за это несете ответственность», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Еще один аспект, который выделил Президент в работе местной вертикали, — работа с людьми. «Не отпихивайтесь, не отбрыкивайтесь от людей. Еще раз повторяю: для нашего человека важно порой с ним встретиться и поговорить. Не надо себя чувствовать на голову выше обычных людей. Это наши люди, мы для них работаем», — обратил внимание глава государства.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем