Акция «Молодёжь за безопасность» проходит на Быховщине

Акция «Молодёжь за безопасность» проходит на Быховщине

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» быховские спасатели совместно с учащимися-активистами БМООСП средней школы № 1 г.Быхова посетили дома, в которых проживают люди пенсионного возраста.

В ходе визитов был организован марафон «112 добрых дел», в рамках которого участники оказали шефскую благотворительную помощь. Спасатели не только принесли радость и заботу, но и довели до пенсионеров основные правила безопасности в быту, обсудив важность наведения порядка на территории, необходимость ремонта печного отопления перед началом отопительного сезона и использование автономных пожарных извещателей для повышения безопасности в домах.

Кроме того, участники акции распространили обучающую наглядно-изобразительную продукцию, чтобы пенсионеры могли лучше ориентироваться в вопросах безопасности.

Быховский РОЧС.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Законопроект о платформенной экономике: новые правила онлайн-торговли

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как не стать жертвой мошенников при онлайн-покупках: советы МАРТ и МНС

11 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем