Трамп: Израиль и ХАМАС близки к заключению сделки для урегулирования конфликта в секторе Газа

Трамп: Израиль и ХАМАС близки к заключению сделки для урегулирования конфликта в секторе Газа

Следующие 48 часов непрямых переговоров Израиля и ХАМАС в Египте будут иметь решающее значение для перспектив урегулирования конфликта в секторе Газа. Об этом заявил президент США Дональд Трамп бывшему американскому заложнику Идану Александру и его семье на встрече в Белом доме, сообщает телеканал Fox News.

Отмечается, что Трамп поставил задачу перед своими американскими представителями на переговорах Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером перед отправкой в Египет добиться заключения сделки между сторонами конфликта. Израиль и ХАМАС близки к заключению сделки.

В Египте с 6 октября проходят непрямые переговоры между делегациями движения ХАМАС и Израиля при участии посредников из Египта, Катара и Турции по предложенному президентом США Дональдом Трампом мирному плану для завершения двухлетней войны в секторе Газа. Глава переговорной делегации ХАМАС Халиль аль-Хейя назвал приоритетами на переговорах в Шарм-эш-Шейхе прекращение огня в секторе Газа и обмен израильских заложников на палестинских заключенных. Движение нацелено на проведение «ответственных и серьезных переговоров» и «подтверждает, что готово немедленно остановить боевые действия».

Ранее стало известно, что египетские посредники начали обсуждение списков заложников и заключенных для обмена.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректировали порядок разработки и согласования схем обращения с коммунальными отходами

25 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

27 ноября в Быхове пройдет прямая телефонная линия с начальником отдела внутренних дел райисполкома

25 ноября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прямая телефонная линия с заместителем начальника отдела внутренних дел Быховского райисполкома

25 ноября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

В Беларуси начали фиксировать проезд на красный свет автоматически

25 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Бесплатная юридическая консультация от профсоюзов: правовой прием в Могилевской области

25 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 2026 года нотариусы Беларуси будут работать только в нотариальных конторах

25 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем