Лукашенко уверен в необходимости расширять торгово-экономические контакты с Ираком

Лукашенко уверен в необходимости расширять торгово-экономические контакты с Ираком

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Ирака Абдула Латифа Рашида и всех граждан страны с Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот праздник — яркий символ настоящего мужества и стойкости иракского народа в его стремлении к свободе и самостоятельности», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Беларусь высоко ценит дружественные отношения с Ираком, основанные на взаимном уважении и искренней заинтересованности в развитии сотрудничества во всех сферах.

«Уверен, что нашим странам необходимо укреплять двусторонние связи, расширять торгово-экономические, культурные и гуманитарные контакты на пользу обоих государств», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Абдулу Латифу Рашиду здоровья, счастья и успехов, а народу Ирака — мира и благополучия.

Последние новости

В МИРЕ

Снежные бури обрушились на Балканы, на юге Европы ощущается необычайно раннее наступление зимы

3 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Восемь новых скважин построила «Белоруснефть» за сентябрь

3 октября 2025
Читать новость
Главные

Сегодня в районном центре культуры состоялся пленум Быховской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов

3 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня в Быхове произошло дорожно-транспортное происшествие

3 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Облисполкомы смогут определять категории работников для предоставления участков под строительство без аукциона

3 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

4 октября прямую телефонную линию проведет управляющий делами Быховского райисполкома Виктор Хроменков

3 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем