Путин заявил, что Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с США 

Путин заявил, что Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с США 

Россия заинтересована в восстановлении полноформатных отношений с США. Об этом завил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии «Валдая», сообщает ТАСС.

Путин подчеркнул, что Россия оставляет за собой право руководствоваться своими национальными интересами, в числе которых — восстановление полноформатных отношений с США.

Российский лидер отметил, что ему импонирует то, что нынешнее американское руководство прямо заявляет о своих интересах, без лишнего лицемерия. «Всегда лучше отчетливо понимать, что хочет собеседник, чего добивается, чем пытаться угадать реальный смысл в череде экивоков, двусмысленных и туманных намеков», — пояснил он.

Путин поделился, что обсуждал с президентом США Дональдом Трампом восстановление российско-американских отношений, которые пока находятся на самом низком уровне. По его словам, варианты решения противоречий России и США, которые устроили бы обе стороны, возможны, для этого нужно взаимоуважение.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем