Песков: динамики в вопросе возобновления переговоров с Украиной нет, и не по вине России

Песков: динамики в вопросе возобновления переговоров с Украиной нет, и не по вине России

Динамики в вопросе возможности возобновления переговоров между делегациями РФ и Украины нет, и не по вине России. Такое заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова приводит РИА Новости.

«Здесь пока динамики никакой нет, и это не по нашей вине», — сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли сигналы о возможности возобновления переговоров между российской и украинской делегациями.

Третий раунд переговоров между делегациями РФ и Украины состоялся в Стамбуле 23 июля. Стороны договорились продолжить бессрочные санитарные обмены тяжелоранеными и больными. Также Россия предложила Украине сформировать три рабочие группы по политике, гуманитарным и военным вопросам, которые будут работать онлайн.

Как отмечал глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, украинская сторона после третьего раунда переговоров решила рассмотреть это предложение.

Однако в сентябре Москва констатировала паузу в переговорном процессе. В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия продолжает быть открытой для выхода на трек мирных переговоров. Пассивную позицию Украины Песков объяснял возможной попыткой Киева продемонстрировать своим спонсорам в Европе и кураторам, что Украина может воевать. При этом представитель Кремля подчеркивал, что с каждым днем отказа от переговоров позиции Украины будут только ухудшаться.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове: сарай уничтожен, жилой дом спасён

11 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Финансирование удобрений: новая схема оплаты

11 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Бешенство у животных: симптомы, профилактика и первая помощь

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Дупляной комар в Беларуси: где встречается и чем опасен

11 августа 2026
Читать новость
АПК

На поле ОАО «Новобыховский» чествовали передовиков жатвы

11 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пособие по временной нетрудоспособности: размер и условия

11 августа 2026
Читать новость

Архивы