Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения

В Беларуси сегодня проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Будь ярким! Стань заметным!», направленный на профилактику травматизма и использование световозвращающих элементов. Об этом сообщили в МВД.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учреждения образования, где напомнят правила безопасного поведения в темное время суток, а также акцентируют внимание на нововведениях в ПДД. «Пешеходы, велосипедисты и водители СПМ обязаны помнить о безопасности на темной дороге, используя одежду повышенной видимости и световозвращающие элементы, особенно при движении по загородным дорогам. Водителям важно проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов, соблюдать скоростные ограничения и правила маневрирования», — отметили в ведомстве.

Также в пятницу и выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах и примет дополнительные меры по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Повышенное внимание — дорогам Гомельской области, куда для оказания помощи в профилактике ДТП выбыли наряды специального подразделения ДПС «Стрела» МВД, ГАИ Брестской и Могилевской областей.

Сотрудники ориентированы на своевременное отстранение от участия в дорожном движении нетрезвых и бесправников, пресечение иных грубых нарушений ПДД.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Законопроект о платформенной экономике: новые правила онлайн-торговли

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как не стать жертвой мошенников при онлайн-покупках: советы МАРТ и МНС

11 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 11 июня

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем