Год благоустройства: как преображается и обновляется микрорайон Быхов-1

Год благоустройства: как преображается и обновляется микрорайон Быхов-1

В рамках Года благоустройства на Быховщине активно продолжаются работы по улучшению городской инфраструктуры. В этом году особое внимание уделено микрорайону Быхов-1, который с каждым днем преображается и хорошеет.

Здесь продолжаются работы по реализации гражданской инициативы «Текущий ремонт бюстов Героев Советского Союза, политических деятелей, памятника В.И. Ленина и благоустройство прилегающей территории». На данный момент активно укладываются бордюры, а в ближайшее время планируется приступить к укладке нового слоя асфальта. Реставрация памятников Героев, которых помнят и чтят в нашем городе, также находится в процессе.

Инфраструктура микрорайона значительно улучшилась. Установлена новая спортивная площадка, а также обновлены тротуарные дорожки. Повсеместно проводится окоска травяных участков.

На днях возле дома №2 по улице Космонавтов были высажены 30 молодых берез. Как подчеркнул начальник участка санитарной очистки и благоустройства УКП «Жилкомхоз» Гурген Лалаян, в прошлом году на этом месте были удалены инвазивные виды деревьев, что дало возможность подготовить территорию для высадки новых растений.

К озеленению микрорайона присоединились председатель районного исполнительного комитета Александр Киселёв и его заместитель Александр Желобкевич.«Это небольшой, но значимый шаг к созданию более зеленого и уютного города, который сделает жизнь здесь более комфортной. С каждым днем Быховщина становится все более привлекательной для жителей и гостей. Важно, чтобы каждый из нас внес свой вклад в общее дело. Только объединив усилия, мы сможем обеспечить лучшие условия для жизни в нашем городе», — отметил Александр Киселёв.

Ксения ГРОМОВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем