В Быховском районе продолжаются работы по ремонту дорог

В районе продолжаются работы по ремонту дорог — важная инициатива, направленная на повышение удобства и комфорта для местных жителей.
В агрогородке Неряж работники ДРСУ №196 укладывают новое асфальтное покрытие протяженностью 1,9 км. На эти цели будет использовано 1800 тонн асфальтобетона, который производят на местном асфальтобетонном заводе. Стоимость работ и материалов составляет 320 тысяч рублей. Финансирование укладки нового асфальта выполняется из бюджетных средств республиканского дорожного фонда.
«В дорожной отрасли работаю 19 лет. За это время нашим предприятием сделано и отремонтировано много дорог. Особенно радует, когда люди благодарят за новые дороги», – поделился машинист катка ДРСУ №196 Михаил Каплунов.

За день по несколько рейсов на автомашине МАЗ делает водитель Андрей Командышко. Он подвозит горячий асфальт из асфальтобетонного завода прямо к месту проведения работ.
«Безусловно, новый асфальт будет гораздо лучше прежнего. Стараемся для жителей нашего района. Качественно и в срок», — говорит Андрей Командышко.

Как отметил начальник ДРСУ №196 Александр Шабанов, при поддержке руководства района на Быховщине активно ведется ремонт дорог как в городе, так и в сельской местности.
Дорожники планируют на днях приступить к ремонту участка дороги по улице Социалистической. В частности, здесь уже снято старое дорожное покрытие. По инициативе председателя райисполкома Александра Киселёва, помимо двухсотметрового участка дороги будет благоустроена и рыночная площадь, появится стоянка для автомобилей вдоль рынка. Как заверяют дорожники, до конца текущего месяца работы здесь будут выполнены. Параллельно с этим будет вестись ремонт автодороги Быхов-Хомичи. Здесь планируется отремонтировать трехкилометровый участок, где асфальтобетон будет уложен в два слоя в объеме 5130 тонн.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.