БИСИ запустило новое социологическое исследование по вопросам развития образования

БИСИ запустило новое социологическое исследование по вопросам развития образования

1 сентября, в День знаний стартовал новый сезон общенационального проекта «Народная пятилетка».

— Выбор даты не случаен: образование является базисом государственности, обеспечивает экономическое развитие, воспроизводство общества и обновление условий его существования, формирует качество человеческого капитала. Символично и то, что первое размещенное на концептуально обновленном портале исследование посвящено актуальным вопросам развития системы образования Республики Беларусь, — отметила аналитик БИСИ Екатерина Речиц, руководитель Центра анализа гражданских инициатив «Народная пятилетка».

Исследование проводится с 1 по 14 сентября и предусматривает использование нескольких методик: это сбор анонимных предложений и инициатив граждан, онлайн-опрос по анкете, которая составлена с учетом итогов состоявшейся первой национальной школы ректоров, а также блиц-опрос о том, с каким настроением дети отправились сегодня в школу.

Новации проекта позволят более системно и глубоко изучать общественное мнение, совершенствовать систему коммуникации общества и государства для принятия социально значимых решений.

Неравнодушные граждане, находящиеся на территории Республики Беларусь, могут поделиться своим мнением, перейдя на онлайн-платформу по соответствующему QR-коду или по ссылке «Меркаванне.бел».

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем