Байдарочница Савчук стала чемпионкой Беларуси на 500-метровке

Байдарочница Савчук стала чемпионкой Беларуси на 500-метровке

На гребном канале в Заславле стартовал второй соревновательный день открытого чемпионата Беларуси по гребле на байдарках и каноэ.

Первый комплект наград 9 июля был разыгран на дистанции 500 м в женской байдарке-одиночке. Победу в финале с результатом 1 мин. 53,927 сек. одержала Инна Савчук, которая на несколько десятых секунды опередила многократных чемпионок мира и призеров Олимпийских игр Марину Литвинчук и Ольгу Худенко соответственно. Всего участие в этом виде программы приняли 29 спортсменок.

В дневной программе среды состоятся финалы в мужской байдарке- и каноэ-одиночке на дистанции 1000 м, а также в женской каноэ-одиночке на 200 м. Вечером 9 июля пройдут индивидуальные медальные заезды на 200-метровке у байдарочников и каноистов. Турнир в Заславле продлится до 12 июля, данный старт является отборочным в национальную команду для участия в чемпионате мира 2025 года в Милане (20-24 августа).

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

По информации Быховского РЭС гроза и шквалистый ветер привели к отключениям электроэнергии в 12 населенных пунктах района

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лесной фонд Быховского лесхоза пострадал впоследствии ночного урагана

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На Быховщине продолжается устранение последствий непогоды. ФОТОФАКТ

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Внимание, жители Быховского района!

10 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Оранжевый уровень опасности — будьте внимательны на дорогах!

10 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Вишинг: что делать, чтобы не лишиться денег

10 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем