На базе гимназии г. Быхова организована деятельность трудовых бригад

На базе гимназии г. Быхова организована деятельность трудовых бригад

В рамках временной трудовой занятости молодёжи во время летних каникул на базе гимназии г. Быхова организована деятельность трудовых бригад. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Сейчас среди главных задач временной занятости подростков является приобщение молодёжи к общественно полезному труду и получение трудовых навыков. Создание трудовых бригад позволяет решать не только проблему занятости, но и способствует нравственному воспитанию личности. Подростки имеют возможность задуматься о цене заработанного рубля.

Работая в составе трудовых бригад, молодые люди получают профессионально-трудовые навыки и возможность общаться друг с другом, дружить. В этом году швейная бригада активно шьёт изделия, которые будут использоваться в гимназии для учащихся 1-х классов.

Каждый участник осознаёт, что его усилия и труд имеют значение и приносят пользу. Это не только помогает в развитии навыков, но и вдохновляет на дальнейшую работу и самосовершенствование.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Безопасность на воде в Быховском районе: рейды МЧС

20 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Рейды МЧС на полях Быховского района

20 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лучшая «Купальская Берегиня» — у студии «Призвание»!

20 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Барколабовская икона Божией Матери: расписание богослужений

20 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа фестиваля «Большая бард-рыбалка»

20 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Температура воды в реках Беларуси достигла 26°C

20 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем