На контроле – использование бюджетных средств, госимущества и земли

На контроле – использование бюджетных средств, госимущества и земли

Комитетом госконтроля Могилевской области по результатам проверки выявлены многочисленные недостатки и упущения по выполнению поручений Главы государства по наведению порядка на земле в Быховском районе.

Контролерами установлено наличие более 200 га неиспользуемых сельхозземель, невовлечение в оборот земельных участков после сноса объектов, необоснованная выплата 51 тыс. рублей бюджетных средств за невыполненные в полном объеме работы по сносу непригодного жилья, более 200 пустующих частных домов, по которым не велась соответствующая работа, многочисленные свалки и иное.

Также выявлены нарушения бюджетно-финансового законодательства, недочеты в работе с госимуществом, арендным и частным жилфондом, неиспользуемыми сельхозобъектами, при рассмотрении обращений граждан. 

По результатам проверки рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Прием в военные вузы продлен: сроки и требования для абитуриентов

21 июля 2026
Читать новость
АПК

Аграрии ОАО «Дуброва-Агро» завершили уборку озимого ячменя и приступили к жатве рапса

21 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как формируется пенсионный стаж и что в него входит

21 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Хищение топлива на уборочной: Лукашенко потребовал жестких мер

21 июля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урожай зерна в Могилевской области прогнозируют на уровне 1,4 млн тонн

21 июля 2026
Читать новость
СПОРТ

Александра Саснович выбыла из турнира WTA в Праге

21 июля 2026
Читать новость

Архивы