ТЕМЫ

В Год благоустройства Быховский район преображается на глазах (видео

В Год благоустройства Быховский район преображается на глазах (видео

Город хорошеет, парки и скверы становятся всё более привлекательными, ремонтируются дороги, благоустраиваются памятники и места боевой славы.

В этом процессе активно участвуют неравнодушные жители района, которые вносят свой вклад в благоустройство родного края.

Одним из ярких примеров такого участия стала инициатива Нины Валиулиной, жительницы деревни Никононовичи Краснослободского сельсовета. Она предложила благоустроить место захоронения неизвестных защитников Отечества. Инициативу поддержали районный Совет депутатов, районный совет ветеранов, сельисполком и местные жители. Благодаря совместным усилиям и помощи ЧУП “Дрогол” памятник был установлен, что стало важным шагом в увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Жители агрогородка Следюки объединились для ремонта дорожного покрытия на своей улице. Галина Мокрецова, уроженка этих мест, с гордостью отметила: “Мы рады, что в Год благоустройства сделали такое благое дело для себя, для своих детей и внуков.”

Елена Ковалева, жительница микрорайона Быхов-1, ежегодно благоустраивает территорию около своего дома. Она высаживает цветы, кустарники и плодовые деревья, создавая уютное и привлекательное пространство. Её труд и забота о природе радуют не только местных жителей, но и прохожих, становясь примером для подражания.

Своими действиями жители района демонстрируют, как вместе можно сделать родной край красивее и комфортнее для жизни. Даже небольшой вклад каждого из нас имеет огромное значение. Только вместе мы сможем достичь значительных результатов и сделать нашу малую родину еще краше!

Татьяна ЧИРКУНОВА.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Быховский РОВД информирует

23 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышается ставка рефинансирования

23 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

На защите детства

23 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

С 23 по 29 июня в Беларуси — Марафон молодежи и студенчества под слоганом «Все зависит от нас»

23 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси заготовлено свыше 85% трав первого укоса

23 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Нефть начала дорожать после ударов США по Ирану

23 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем