Кировский район приглашает на «Сенофест» 21 июня

Кировский район приглашает на «Сенофест» 21 июня

21 июня на живописном берегу Друти, за гидроэлектростанцией Чигиринского водохранилища, в деревне Чигиринка Кировского района пройдет открытый региональный фестиваль «Сенофест».

В программе — зрелищные и колоритные конкурсы: «Косьба на скорость», «Ювелирная косьба» и «Стогование сена». Гости фестиваля смогут не только поболеть за участников, но и лично попробовать себя в этих старинных ремеслах.

Посетителей также ждут выставки сенокосного инвентаря, оригинальные фигуры из сена и природных материалов, конкурсы венков и костюмов из природного сырья, дегустации блюд белорусской кухни, народный обряд «Сенный пояс», игровые программы для детей, выступления фольклорных коллективов и мастер-классы от ремесленников.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем