Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) уволит около 3,5 тыс. сотрудников в рамках мер по сокращению расходов организации. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сайт управления.

Руководство УВКБ ООН вынуждено закрыть офисы и уменьшить штат сотрудников по всему миру. В частности, в штаб-квартире в Женеве и региональных офисах планируется сократить почти 50% руководящих должностей. «В общей сложности будет сокращено около 3,5 тыс. штатных единиц», — отмечается в сообщении управления.

Помимо этого, сотни временных сотрудников также будут вынуждены покинуть организацию из-за нехватки финансирования. «В целом УВКБ ООН оценивает снижение расходов на персонал по всему миру примерно на 30%», — сообщает управление.

12 марта генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш анонсировал инициативу «ООН-80», направленную на повышение эффективности организации и внесение структурных изменений в ее работу. 2 мая его официальный представитель Стефан Дюжаррик подтвердил планы масштабных реформ всемирной организации. По его словам, речь идет о работе по трем направлениям: оптимизации использования ресурсов, пересмотре устаревших мандатов и структурных изменениях системы ООН. Последние два требуют одобрения государств-членов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем