«Специалистов много, пока хромает организация». Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

«Специалистов много, пока хромает организация». Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей 

В сельскохозяйственном секторе Беларуси пока не везде хватает дисциплины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на выездном семинаре-совещании в Минском районе.

Глава государства обратил внимание, что среди нынешнего состава председателей облисполкомов уже половина — не аграрии. С другой стороны, эти люди прошли через центр, занимали высокие должности, в том числе в энергетике и даже силовых структурах.

Александр Лукашенко рассчитывает, что эти руководители в том числе поспособствуют поднятию уровня дисциплины, а конкретно специалистов аграрного профиля в регионах достаточно. «Специалистов у нас много. Пока хромает организация. Посмотрим, что из этого кадрового эксперимента получится. Но не хватает дисциплины. Все делаем правильно. Но иногда делаем медленно, а иногда не делаем вообще. Исполнительская дисциплина — вопрос номер один», — подчеркнул белорусский лидер.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

ОАО «Дорстроймонтажтрест» отмечает 100 лет: поздравление Президента

26 мая 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 мая

26 мая 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем