Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

Комитетом по результатам проверки выявлены многочисленные недостатки и упущения по выполнению поручений Главы государства по наведению порядка на земле в Быховском районе.

— Контролерами установлено наличие более 200 га неиспользуемых сельхозземель, невовлечение в оборот земельных участков после сноса объектов, необоснованная выплата 51 тыс. рублей бюджетных средств за невыполненные в полном объеме работы по сносу непригодного жилья, более 200 пустующих частных домов, по которым не велась соответствующая работа, многочисленные свалки и иное, — отметили в КГК региона.

Также выявлены нарушения бюджетно-финансового законодательства, недочеты в работе с госимуществом, арендным и частным жилфондом, неиспользуемыми сельхозобъектами при рассмотрении обращений граждан. По результатам проверки рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Нью-Йорке произошло массовое заражение “болезнью легионеров”

31 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В Быховском районе будет работать горячая линия по вопросам профилактики гепатитов

31 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Красный Крест проведет акцию «Соберем детей в школу»

31 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2024 года

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем