Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Климовичского района

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Климовичского района

Среди основных нарушений: отсутствие ценников, завышения цен, реализация просроченных товаров и без маркировки.

Так, в магазине частного предприятия реализовывались 9 наименований товаров (безалкогольные напитки, конфеты, кондитерские изделия и иные) с истекшими сроками годности, 230 товаров без ценников, 81 пара обуви без нанесенных на них или их упаковку средств идентификации, ряд продовольственных товаров – без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. 

Кроме того, в этом объекте были завышены на 20% торговые надбавки на свежие огурцы, а реализация товара осуществлялась через неповеренные весы. Деятельность объекта торговли приостановлена.

Различные нарушения правил торговли, санитарных норм выявлены в одном из объектов торговли потребкооперации (отсутствие в продаже обязательных к наличию товаров, реализация товаров с истекшими сроками годности). 

По выданным Комитетом предписаниям и рекомендациям нарушения оперативно устранены. Для принятия мер и недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем