Завершение учебного года в Беларуси: важные даты и события

Завершение учебного года в Беларуси: важные даты и события

Учебный год в белорусских школах подходит к концу. Завершение занятий запланировано на 31 мая, однако для учащихся 9-х и 11-х классов последний звонок прозвенит раньше — 23 мая.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» пройдут 24 мая во всех школах страны, собирая выпускников и их семьи для празднования значимого этапа в жизни.

Выпускные экзамены для девятиклассников запланированы на период с 2 по 13 июня. Учащиеся будут сдавать четыре обязательных предмета: белорусский и русский языки (в форме изложения), математику и историю Беларуси (устный экзамен по билетам).

Для одиннадцатиклассников итоговая аттестация будет проходить в формате централизованных экзаменов. Экзамены по предметам по выбору состоятся 26 мая, а ЦЭ по языкам — 29 мая.

Учебный год 2024/2025 завершится 31 августа, что создаст возможности для программ оздоровления и летней занятости школьников. По данным Министерства образования, в 2025 году в Беларуси ожидается около 102,2 тысячи выпускников 9-х классов и 56,6 тысячи — 11-х.

Этот период полон ожиданий и надежд на будущее, и для многих он станет отправной точкой на новом жизненном пути.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем