ТЕМЫ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель из Кировска.

По информации МЧС, 12 мая в поединке за золото мирового первенства на Сейшелах белорусы уступили чемпионам планеты бразильцам с результатом 3:4. Это первый такой успех белорусских команд в игровых видах спорта.

— В составе сборной — работник МЧС Юрий Петровский, — рассказали в ведомстве. — 31-летний прапорщик внутренней службы несет службу в пожарной аварийно-спасательной части № 1 Кировского РОЧС. В МЧС Юрий Михайлович пришел в 2014 году, через несколько лет серьезно увлекся футболом. Сначала это был мини-футбол, а после перевода в Кировский РОЧС попробовал себя в пляжном футболе.

— Служба в МЧС действительно закалила меня. Я научился бороться до конца, всегда находить мотивацию, чтобы достичь поставленных целей, — поделился Юрий Петровский.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем