Александр Лукашенко поручил обеспечить реальные доходы населения не ниже уровня 2010 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить реальные доходы населения не ниже уровня 2010 года. Глава государства 21 октября принял с докладом премьер-министра Михаила Мясниковича и председателя правления Национального банка Беларуси Надежду Ермакову, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Михаил Мясникович проинформировал главу государства о том, как работает экономика в условиях нового курсообразования, в том числе о расчетах правительства по денежным доходам населения. “Президентом даны поручения, чтобы реальные доходы, то есть доходы, скорректированные на уровень инфляции, обеспечивали жизненный уровень не ниже, чем он был достигнут в 2010 году”, – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Михаил Мясникович доложил Александру Лукашенко о расчетах правительства в сфере строительства жилья и сельскохозяйственных объектов. “Мы введем в этом году не менее чем 83 молочно-товарные фермы и около 6 млн.кв.м. жилья. Для этого есть все источники, они различные, но те, которые бы не повлияли отрицательно на курсовую политику”, – отметил премьер-министр.

Помимо прочего, главе государства было доложено об основных подходах по прогнозу социально-экономического развития и формированию бюджета 2012 года. “Мы должны все варианты рассмотреть и принять не под самый Новый год, а заранее, чтобы уже в ноябре мы могли рассматривать эти вопросы и докладывать главе государства в развернутом виде, – отметил руководитель правительства. – Поэтому мы в качестве приоритетной ставим задачу по стабилизации ситуации на валютном и потребительском рынке, обеспечению развития реального сектора экономики”.

Источник: БелТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем