Глава ВОЗ рассказал о неизбежности новой пандемии

Глава ВОЗ рассказал о неизбежности новой пандемии

Новая глобальная пандемия неизбежна, поэтому к ней необходимо подготовиться, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ВОЗ.

“Следующая пандемия не будет ждать, пока все успокоится. Она может случиться через 20 лет или больше, а может, и завтра. Но она неизбежна, и в любом случае мы должны быть готовы”, – сказал он.

По словам главы ВОЗ, прошедшая пандемия коронавируса унесла, по официальным данным, жизни 7 млн человек, но всемирная организация оценивает реальное число погибших в 20 млн. Также пандемия нанесла ущерб мировой экономике на сумму, превышающую $10 трлн.

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал готовиться к угрозе распространения нового заболевания, несмотря на то, что пандемия COVID-19 теперь кажется очень далекой. “Миру нужен новый сигнал, что в эти разделенные и противоречивые времена страны все еще могут объединиться для сотрудничества и поиска точек соприкосновения”, – подчеркнул гендиректор ВОЗ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Нью-Йорке произошло массовое заражение “болезнью легионеров”

31 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В Быховском районе будет работать горячая линия по вопросам профилактики гепатитов

31 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Красный Крест проведет акцию «Соберем детей в школу»

31 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2024 года

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем