II Региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: инициатива. Единство. Действие. Результат» пройдет с 8 по 11 апреля

II Региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: инициатива. Единство. Действие. Результат» пройдет с 8 по 11 апреля

II Региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: инициатива. Единство. Действие. Результат» пройдет с 8 по 11 апреля. Его цель – консолидация гражданского общества, вовлечение населения в развитие территорий, обмен лучшими практиками и создание площадки для диалога между властью и гражданами.

Участниками форума станут депутаты всех уровней, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, молодежных парламентов, учреждений среднего специального и высшего образования, публичных библиотек, а также делегаты законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной Совет депутатов, Могилевский облисполком и Могилевская областная ассоциация местных Советов депутатов. В числе партнеров – городские и районные Советы депутатов, учреждения образования и общественные организации.

В программе форума:

  • тематические выставки и инициативные проекты;
  • круглые столы, диалоговые площадки и открытые уроки;
  • конкурсы сочинений и эссе;
  • работа специализированных секций по актуальным вопросам местного самоуправления;
  • конференция и телемост с участием представителей регионов России.

Также в рамках форума пройдет интернет-викторина «Местное самоуправление и народовластие в конституционной системе власти. ЦУР – Повестка 2040», а 10 апреля состоится Единый день самоуправления. Завершится мероприятие 11 апреля пленарным заседанием и церемонией награждения победителей соревнования среди органов местного самоуправления.

Форум станет важной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития регионов, взаимодействия власти и общества, а также повышения гражданской активности населения.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем